ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ЖИВЫХ КАКТУСОВ, СУККУЛЕНТОВ И СОПУТСТВУЮЩИХ ТОВАРОВ ДЛЯ УХОДА ЗА НИМИ


📞 8 (499) 490-20-42 иконка whatsapp

Уход за композициями из суккулентов.

Опубликовано: 26.04.2018

Поддерживать композиции, состоящие из суккулентов и декоративных элементов несложно. Их можно оставить на 1-2 недели, уезжая в отпуск. Эти растения, при соблюдении нескольких правил содержания, очень просты в уходе. Внутри композиции находится специально составленный грунт, способный долгое время обеспечивать растения всем необходимым. 

Располагать композиции нужно на южном окне, или обеспечить им дополнительное светодиодное освещение, которое без труда можно подобрать в магазине, предпочтителен холодный белый свет (6500 К).

 Подкормки проводить не желательно- растениям быстро станет мал предлагаемый объем и они, при недостаточном освещении, вытянутся и композиция потеряет декоративность.

Полив: здесь главное умеренность. Чрезмерный полив, особенно в холодную сырую погоду, может вызвать загнивание и гибель растений. Летом достаточно 2-4 столовых ложек на растение, в зависимости от его величины, раз в три дня. Зимой полив сокращают до 1 раза в 1-2 недели. Для полива удобно использовать  медицинскую грушу, набирая в нее воду и распределяя вокруг растения. В солнечную погоду не допускайте попадания капель на листья- капли будут выступать в роли линзы и на листьях появятся ожоги.

Сигналом того, что растениям не хватает полива, будет некоторое сморщивание листьев, которое проходит после того, как растение получит воду. Если на растения попадает солнечный свет, лучшим временем для полива будут раннее утро или вечер, когда солнечные лучи не смогут нанести растениям ожог.

Высохшие листья не повод для беспокойства. Отсыхание нижних листьев - это естественный процесс обновления розетки. Их желательно удалять, в таком случае уменьшается вероятность появления вредителей.

Выполняя эти несложные правила, вы сможете долгое время любоваться своей композицией, но, когда растения все же подрастут, их можно пересадить в отдельный горшок.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик